Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровские электрические сети» установят на ЛЭП в 2020 году около 2 000 птицезащитных устройств

Новости


07:53, 28 Мая 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровские электрические сети» установят на ЛЭП в 2020 году около 2 000 птицезащитных устройств

«Хабаровские электрические сети» установят на ЛЭП в 2020 году около 2 000 птицезащитных устройств В рамках ремонтной программы 2020 года специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу компаний РусГидро) установят 1987 птицезащитных устройств на воздушных линиях электропередачи напряжением 110/35/10 кВ.

В настоящее время птицезащитные устройства служат наиболее эффективной мерой для сохранения популяций птиц, которые регулярно выбирают опоры ВЛ в качестве места для гнездования или же присадки в поисках добычи. Нередко такое соседство заканчивается гибелью птиц.
 
«На территории Хабаровского края растет популяция Дальневосточного аиста, занесенного в Красную книгу. Для обеспечения его безопасности и проживания других пернатых вблизи объектов электросетевого хозяйства хабаровского филиала АО «ДРСК» в ближайшие два года нами будет установлено свыше 3800 конструкций. Из них почти 2000 будут смонтированы на опорах ЛЭП до конца 2020 года. При этом большая часть защитного оснащения появится в Николаевском, Комсомольском и Хабаровском муниципальных районах», - комментирует заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Хабаровских электрических сетей Егор Тымчевский.
 
Кроме этого, установка защитных устройств будет способствовать минимизации количества сбоев в работе энергооборудования, причиной возникновения которых являются птицы.
 
Сегодня работы по монтажу специального оборудования проводятся на территории Хабаровского муниципального района. В ближайшее время энергетики приступят к установке защитных устройств в Николаевском и Комсомольском районах Хабаровского края. Все работы ведутся со строгим соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.
 
Программа по установке птицезащитных устройств на линиях электропередачи реализуется и в других филиалах ДРСК. До 2024 года на ЛЭП в Амурской области, Приморском и Хабаровском крае, ЕАО и Южной Якутии появится порядка 22 тысяч таких систем.  


Все новости за сегодня (5)
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика