Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Забайкалье энергетики обеспечили горно-обогатительному комбинату свое «Наседкино»

Новости


13:04, 28 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Забайкалье энергетики обеспечили горно-обогатительному комбинату свое «Наседкино»

«Россети Сибирь» обеспечила электроснабжение будущего горно-обогатительного комбината в Забайкалье «Россети Сибирь» обеспечила электроснабжение будущего горно-обогатительного комбината в Забайкалье. Для этого установлены 272 металлические опоры линии электропередач

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» подали напряжение на объекты строящегося горно-обогатительного комбината (ГОК) «Наседкино» в Могочинском районе Забайкалья.  
 
В рамках технологического присоединения ГОКа энергетики построили 50 километров воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт (кВ) и подстанцию «Наседкино», мощностью 16 мегавольт ампер (МВА), а также провели реконструкцию подстанции напряжением 110 кВ «Верхняя Давенда».и. На подстанции «Верхняя Давенда» проведены работы по расширению энергообъекта для возможности подключения воздушной линии, а также произведена замена устаревшего оборудования на современное. 
 
«Надежность электросетевой инфраструктуры напрямую влияет на стабильность и безопасность промышленного производства. Это понимание являлось для нас ключевым при выполнении технологического присоединения ГОК «Наседкино». Реализация проекта даст региону не только налоговые поступления в бюджет, но и большое количество рабочих мест, поэтому, конечно, мы с большой ответственностью подошли к качеству строительных работ и выполнению их в срок», – отметил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин. 
 
Основатель и владелец группы компаний "Мангазея" Сергей Янчуков подчеркнул важность совместной работы бизнеса, власти и энергокомпании: «Подключение месторождения Наседкино к энергетическим сетям — образцовый пример эффективного трехстороннего партнерства — энергетики, государство, частный бизнес — с долгосрочным положительным результатом для всего региона. Субсидирование в рамках программ развития края части наших затрат на строительство ЛЭП — это важный жест доверия со стороны федеральной власти компании “Мангазея". Отдельно хочу поблагодарить энергетиков за выполнение подключения в срок. Это особенно важно, так как развитие Наседкино для компании является стратегическим проектом на 2020 год», - отметил Сергей Янчуков. 
 
Месторождение Наседкино расположено в 20 километрах от посёлка Чалдонка Могочинского района. Запасы золота оцениваются в более чем 19 тонн металла при среднем содержании 2,17 грамма на тонну руды. Мощность ГОКа достигнет миллиона тонн руды в год. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика