Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирский «РЭС» открывается навстречу предпринимателеям

Новости


09:50, 28 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирский «РЭС» открывается навстречу предпринимателеям

Новосибирский «РЭС» открывается навстречу предпринимателеям Представители «РЭС» приняли участие в заседании комиссии по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства города Новосибирска

В Общественной приемной мэрии Новосибирска прошло заседание комиссии по взаимодействию субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска с ресурсоснабжающими организациями, организованной Департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии.  
 
В мероприятии приняли участие представители АО «РЭС», АО «Новосибирскэнергосбыт», Новосибирский филиал ООО «СГК», МУП «Горводоканал», а также общественных организаций и объединений, предприниматели города Новосибирска. 
 
Акционерное общество «Региональные электрические сети» включено в состав комиссии и регулярно участвует в её заседаниях. На этот раз на вопросы предпринимательского сообщества от лица системообразующего электросетевого предприятия отвечали заместитель генерального директора АО «РЭС» по транспорту электрической энергии Анна Луцевич и директор по технологическим присоединениям АО «РЭС» Алёна Архипова.  
 
В режиме прямого диалога обсуждались вопросы, возникающие у предпринимателей при подключении к энергоресурсам, порядок взаимодействия с организациями посредством электронных сервисов и другие актуальные темы. 
 
В выступлении директора по технологическим присоединениям АО «РЭС» было отмечено, что в течение 2019 года предприятие заключило почти 6,5 тысяч договоров технологического присоединения потребителей к электрическим сетям суммарной мощностью более 340  МВт. При этом за прошлый год предприятию удалось не только увеличить на 89% резерв свободной для технологического присоединения мощности, но и на треть сократить средний срок подготовки соответствующих договоров. 
 
В ходе заседания отдельное внимание было уделено развитию у ресурсоснабжающих компаний клиентского сервиса, направленного на повышение доступности необходимой информации. Руководители сетевой организации проинформировали собравшуюся аудиторию, что по итогам 2019 года до 70% выросла доля заявок, поступивших в электронном виде от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 150 кВт включительно. Это говорит об эффективности сервиса «личный кабинет», реализованного на официальном сайте АО «РЭС» и активно популяризуемого компанией.  
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика