Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объём рынка электротехники в России достиг 1 трлн рублей

Новости


07:06, 25 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия
Объём рынка электротехники в России достиг 1 трлн рублей

Объём рынка электротехнического оборудования в России превысил 1 трлн рублей Илья Каленков, генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника», считает, что по итогам 2019 года объём рынка электротехнического оборудования в России превысил 1 трлн рублей в отпускных ценах производителей.

Он так комментирует данное событие: «На фоне происходящего в России «промышленного Ренессанса», рынок инженерного оборудования, его участники - одни из основных бенефициаров. Любой новый проект в промышленности, в инфраструктуре, в гражданском строительстве требует современной электротехнической «начинки», соответствующего высокотехнологичного оборудования и услуг. Исходя из наблюдаемой динамики рынка, наши специалисты по продажам в отдельных сегментах рынка и наши маркетологи исходят из того, что по итогам 2019 года объём рынка электротехнического оборудования в России превысил 1,0 трлн рублей, если оценивать в отпускных ценах вендоров - производителей электротехнических компонентов и продукции.
 
При этом, объём рынка конечных(комплексных) инженерных решений в сфере электротехники к началу 2020-го года мы оцениваем как более крупный в 1,8-2,0 раза, в абсолютном выражении – в диапазоне 1,8-2,0 трлн рублей. Здесь имеется ввиду стоимость решений для конечных заказчиков, включающая услуги по проектированию, производству комплектной электротехнической продукции, монтаж, пуско-наладку, послепродажный сервис. 
 
Справка:
 
Оценка получена на основе анализа выручки отечественных компаний-производителей электротехнического оборудования всех значимых категорий, по информации системы «СПАРК-Интерфакс». Оценка охватывает российские компании, для которых в качестве основного вида экономической деятельности указан ОКВЭД 27 «Производство электрического оборудования» (за исключением бытовых приборов), в том числе: 
•    кабельная промышленность,
•    производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры,
•    производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов,
•    производство электрического оборудования прочего,
•    производство электрических ламп и осветительного оборудования,
•    аккумуляторная промышленность,
•    производство электроустановочных изделий.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика