Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Рязаньэнерго» на экобезопасность энергообъектов потратили 3,5 миллиона рублей

Новости


14:44, 8 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Рязаньэнерго» на экобезопасность энергообъектов потратили 3,5 миллиона рублей

В «Рязаньэнерго» на экобезопасность энергообъектов потратили 3,5 миллиона рублей За 2019 год специалисты «Рязаньэнерго» реконструировали 470 км воздушных линий 0,4-10 кВ, заменив неизолированный провод на самонесущий изолированный. Эта мера позволяет уменьшить зону вырубки просек под ЛЭП и защитить от воздействия электрического тока птиц.

Кроме того, в 2019 году для предотвращения случаев гибели пернатых на ВЛ 35 кВ было установлено 342 специальныхптицезащитных устройства.
 
Также для сокращения неблагоприятного влияния на экологию и повышения надежности функционирования электрооборудования на подстанциях "Рязаньэнерго" были отремонтированы 215 масляных выключателей. 23 масляных выключателя 110-10 кВ заменены на вакуумные, которые в отличие от маслонаполненного оборудования,
пожаробезопасны, обладают повышенными показателями надежности и долговечности, а их использование исключает попадание вредных веществ в почву.
 
Ведется контроль за соблюдением нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, порядком хранения отходов. Передача отходов производства и потребления осуществляется только специализированным
организациям для последующей переработки и захоронения.
 
16 сотрудников филиала, ответственных за охрану окружающей среды, прошли в минувшем году обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе и при обращении с опасными отходами.
В «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» организованы рабочие группы по идентификации экологических аспектов и оценке их значимости.
 
Природоохранная деятельность «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» соответствует требованиям
законодательства и международного стандарта ISO 14001, и в текущем году энергетики намерены продолжить реализацию мероприятий по сбережению окружающей среды.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика