Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ложный вызов» сельчанки обернулся внеплановым рейдом для кузбасских энергетиков

Новости


11:53, 6 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Ложный вызов» сельчанки обернулся внеплановым рейдом для кузбасских энергетиков

«Ложный вызов» сельчанки обернулся внеплановым рейдом для кузбасских энергетиков На личном приеме у депутата Законодательного Собрания Юрия Шейбака женщина рассказала, что некоторые подстанции на территории села якобы не соответствуют требованиям безопасности: провода провисают, а двери трансформаторных подстанций уже обветшали, что может быть опасно для детей.

Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» отреагировали на жалобу жительницы села Красулино Новокузнецкого района и срочно проверили на безопасность все энергообъекты района.
 
Одна из бригад незамедлительно выехала в Красулино, чтобы тщательно проверить состояние всех электроустановок, находящихся в зоне ответственности филиала. 
 
Специалисты организовали доппроверки трансформаторных подстанций (ТП) всех видов напряжения на наличие замков и убедились в их целостности. 
 
«Любое обращение неравнодушных потребителей – еще один повод для энергетиков проверить состояние всех объектов электросетевого комплекса, - говорит заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер Кузбасского филиала Россети Сибирь Сергей Тараданов. - Мы призываем кузбассовцев обратить внимание: есть ли на ТП замок и позвонить на горячую линию 8-800-1000-380 в случае его повреждения или отсутствия. Проявить равнодушие и пройти мимо – значит пренебречь безопасностью окружающих, и в первую очередь – детей. Поэтому любое обращение от жителей специалисты электросетевой компании отрабатывают на совесть».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика