Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» установит в 2020 году 25 тысяч приборов АСКУЭ

Новости


13:32, 23 Января 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» установит в 2020 году 25 тысяч приборов АСКУЭ

«Башкирэнерго» установит в 2020 году 25 тысяч приборов АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» (дочерняя предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжает реализацию программы по внедрению АСКУЭ (автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии). За 2019 год было установлено 36 тыс. электросчетчиков.

Таким образом, общее количество установленных электросчетчиков с АСКУЭ на конец прошлого года достигло 280 тыс. штук. В 2020 году в зоне ответственности производственных отделений ООО «Башкирэнерго» планируется установить и включить в АСКУЭ 25 тыс. приборов учета.
Стоит отметить, основной упор в рамках реализации программы на данном этапе электросетевики делают на сбор информации со всех установленных электросчетчиков и контроль балансов отпущенной из центров питания и потребленной электроэнергии для снижения небалансов, обеспечения эффективности и точности системы. Наибольший объем работ предстоит по г. Уфе - из установленных 70 тысяч электросчетчиков необходимо обеспечить ежесуточный контроль и устранение небалансов электроэнергии по 60 тысячам электросчетчикам с АСКУЭ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика