Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» подключила к электросетям строящуюся станцию МЦД-2 «Остафьево»

Новости


15:28, 22 Января 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» подключила к электросетям строящуюся станцию МЦД-2 «Остафьево»

«МОЭСК» подключила к электросетям строящуюся станцию МЦД-2 «Остафьево» Энергетики компании «Россети Московский регион» выдали 620 кВт мощности для станции МЦД-2 «Остафьево», которая откроется для пассажиров в текущем квартале.

Для энергоснабжения строительства и ввода новой станции энергетики компании возвели блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630 кВА и проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 2,8 км.
 
Смонтированное оборудование отвечает современным техническим требованиям и обеспечивает высокий уровень надежности энергоснабжения станции МЦД. Объект запитан по второй категории надежности, и в случае технологического нарушения на одной линии, напряжение будет подано по резервной, не допуская сбоев в работе станции. Источником питания стала подстанция 110 кВ «Красногорка».
 
«Строительно-монтажные работы энергообъектов выполнены в максимально сжатые сроки и с высоким качеством, чтобы все работы, связанные со строительством новой станции в составе МЦД, могли быть завершены в срок», - отметил директор филиала «Новая Москва» Вадим Шомесов.
 
Получить всю интересующую информацию о сроках, правилах технологического присоединения и подать заявку на ТП к электрическим сетям (в том числе через интернет), а также ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг можно на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.
 
Справочно:
Станция «Остафьево» расположена между остановочными пунктами «Щербинка» и «Силикатная». «Остафьево» будет включать две пассажирские платформы, а также конкорс, в котором расположатся зал с турникетами и кассами, эскалаторы и места для маломобильных пассажиров. С открытием новой станции в составе МЦД существенно улучшится транспортная доступность Новомосковского округа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика