Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Тулэнерго» проверили подготовку персонала к безопасному выполнению работ

Новости


11:48, 20 Января 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Тулэнерго» проверили подготовку персонала к безопасному выполнению работ

В «Тулэнерго» проверили подготовку персонала к безопасному выполнению работ В «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» прошел очередной День охраны труда, основными задачами которого стали предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ.

В мероприятии приняли участие 317 инженерно-технических работников и специалистов из основных технических служб Управления Тулэнерго и 14 районов электрических сетей. 
В рамках проверки особое внимание уделялось выполнению требований действующих правил и норм охраны труда, укомплектованности персонала спецодеждой, необходимыми средствами защиты, инструментами, такелажем, в том числе средствами безопасности при работе на высоте, организации работы с персоналом, прохождению персонала периодических медицинских осмотров. 
Был проведен инструктаж персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности. Отмечена важность усиления само- и взаимоконтроля выполнения работ в действующих электроустановках. Были проведены показательные допуски на учебных полигонах с фото- и видеофиксацией допуска.
Рассматривались вопросы организации и проведения работ с повышенной опасностью и в зоне действия опасных производственных факторов, наличия перечня работ повышенной опасности, а также особо опасных мест с указанием мер безопасности. Подробно рассматривались вопросы наличия и качества технологических карт, своевременности их пересмотра.
Напомним, что безопасное производство работ, создание хороших условий труда персонала были и остаются приоритетными задачами «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика