Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Южкузбассугле» подвели итоги обучения и повышения квалификации персонала

Новости


16:24, 16 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия
В «Южкузбассугле» подвели итоги обучения и повышения квалификации персонала

В «Южкузбассугле» подвели итоги обучения и повышения квалификации персонала За 2008 год около 12 000 сотрудников предприятия прошли учебную подготовку и повысили уровень квалификации по основным направлениям профессиональной деятельности на базе Центра подготовки кадров компании, а также ведущих учебных центров России.

Центр подготовки кадров является структурным подразделением компании «Южкузбассуголь» и осуществляет подготовку, переподготовку и аттестацию персонала. В соответствии с выданной лицензией здесь готовят специалистов по 60 различным специальностям (горнорабочий подземный и машинист подземной установки, проходчик, горномонтажник подземный, машинист буровой установки, стропальщик, и другие). В процесс обязательного обучения входят курсы по охране труда и промышленной безопасности, которые отвечают современным требованиям Ростехнадзора и согласованы с Департаментом труда Кемеровской области. Учебные классы центра оснащены современными техническими средствами обучения - мультимедийными системами, видео- и компьютерной техникой, проекторами. Для наглядности преподаватели применяют интерактивную базу данных учебных материалов и различные тренажерно-обучающие комплексы. С целью обучения горняков без отрыва от производства, на шахтах компании «Южкузбассуголь» также существуют учебные пункты, оснащенные современной техникой. Высокий уровень учебно-материальной базы Центра подготовки кадров был подтвержден на XV международной выставке «Уголь России и Майнинг-2008», где компания «Южкузбассуголь» завоевала Гран-при и золотую медаль в номинации «Разработка и внедрение технических средств обеспечения безопасности жизнедеятельности». Высшую награду получил уникальный макет подготовительной выработки, который используется в Центре подготовки кадров предприятия при проведении занятий по предупреждению и недопущению взрывов пыле- и метано-воздушных смесей.
С целью адаптации, стимулирования и раскрытия творческого и профессионального потенциала сотрудников, Дирекция по персоналу компании «Южкузбассуголь» ежегодно проводит внутренние мероприятия - «Посвящение в горняки», «Конкурс профессионального мастерства», «Конкурс инноваций», «Школа молодого специалиста» - в которых принимают участие студенты и работники предприятий и филиалов. В рамках работы с персоналом большое внимание уделяется подготовке кадрового резерва на замещение руководящих должностей. Так, в 2008 году более 20 резервистов из числа заместителей и помощников начальников участков филиалов компании защитили свои проекты по совершенствованию работы угольного предприятия. В качестве одного из новых направлений подготовки кадрового резерва в минувшем году впервые была открыта «Школа горного мастера»,
Высокий уровень профессиональных знаний и управленческих навыков, приобретенных в процессе обучения, позволяет работникам и специалистам компании «Южкузбассуголь» постоянно повышать и  совершенствовать систему охраны труда и промышленной безопасности, а также развивать и поднимать на новый уровень технический потенциал предприятия.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика