Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиционная программа ДРСК в 2019 году по Амурской области превысила 2 миллиарда рублей

Новости


04:40, 17 Января 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Инвестиционная программа ДРСК в 2019 году по Амурской области превысила 2 миллиарда рублей

Инвестиционная программа ДРСК в 2019 году по Амурской области превысила 2 миллиарда рублей По итогам 2019 года Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) отмечают рост потребления электрической энергии по сравнению с 2018 годом на 4,9%.

На территории Амурской области наблюдается стабильный рост энергопотребления. «С 2010 года энергопотребление в Амурской энергосистеме выросло почти на четверть, - рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В абсолютных цифрах прирост составил 1,2 миллиарда киловатт-часов. Это показатель экономического роста региона – растет энергопотребление городов и сел, вводятся в эксплуатацию новые промышленные объекты. Свой вклад внесли все группы потребителей – и промышленные предприятия, и железная дорога, и население». 
 
Такой рост энергопотребления был бы невозможен без развития энергетического комплекса Амурской области. Ежегодно увеличивается количество точек присоединения потребителей к электрическим сетям ДРСК в Амурской области, за 2019 год их стало на 1 197 больше. 
 
Инвестиционная программа ДРСК в 2019 году по Амурской области превысила 2 миллиарда рублей. Эти средства были направлены как на реконструкцию действующих электросетей, так и на строительство новых энергообъектов для подключения к электроснабжению потребителей по договорам технологического присоединения.  За прошедший год введено в эксплуатацию 333 км линий электропередачи 0,4 – 110 кВ   и 74 МВА трансформаторной мощности.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика