Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel и ЕКА выступят с совместной инициативой в области экономики замкнутого цикла

Новости


05:40, 20 Декабря 19
Электроэнергетическая Европа
Enel и ЕКА выступят с совместной инициативой в области экономики замкнутого цикла

Enel и ЕКА выступят с совместной инициативой в области экономики замкнутого цикла Компания Enel и Европейское космическое агентство (ЕКА) сотрудничают в сфере применения спутниковых данных и технологий космической отрасли для повышения эффективности и безопасности энергетических систем, а также для повышения экономической и экологической устойчивости.

В рамках этого сотрудничества Enel и ЕКА выступят в первой половине 2020 года с совместной инициативой в области экономики замкнутого цикла, направленной на развитие инновационных услуг, сочетающих космические данные и другие технологии, которые могут применяться для мониторинга уличного освещения, энергоэффективности зданий и транспортных потоков,  для повышения мобильности и экологической устойчивости в городах.
 
Компании заявили о сотрудничестве на мероприятии «Космос для инновационных изменений», организованного ЕКА и проведенного на площадке Итальянского космического агентства.  
 
«Космический и энергетический секторы всегда были в авангарде технологий и инноваций, мы ведем совместную работу по повышению устойчивости наших городов и инфраструктуры, по защите окружающей среды и созданию общих ценностей для нас и всех заинтересованных сторон. Enel развивает возобновляемую энергетику и придерживается принципов экономики замкнутого цикла, поскольку мы считаем, что это способствует повышению уровня жизни людей», - заявил Эрнесто Чорра, директор по инновациям Группы Enel.
 
Магали Вайссиере, Директор по телекоммуникациям и интегрированным приложениям ЕКА, добавил: «Сотрудничество c Enel дает возможность применения достижений космической отрасли в энергетике, а также в системе городов с  экономикой замкнутого цикла. Мы уверены, что совместная работа откроет большие возможности для европейской промышленности и продемонстрирует потенциал масштабного применения решений из космической сферы на благо экологии и социально-экономического развития».
 
Помимо формирования экономики замкнутого цикла, компания Enel выделила еще несколько основных областей партнерства, среди которых - применение космических технологий, включая спутниковые данные, в работе распределительных сетей, с целью, во-первых, снизить технические риски, например, наличие растительности в зоне прохождения воздушных линий электропередачи, а, во-вторых, оптимизировать услуги по распределению и генерации электроэнергии.
 
На сегодняшний день компания Enel оказывает поддержку ЕКА в исследованиях, посвященных оценке рациональности использования спутниковых средств для поддержки интеллектуальных сетей и технического обслуживания электрических сетей. Целью исследований является дальнейшее совершенствование работы распределительных сетей в Европе и Южной Америке. Сейчас по этому вопросу ведутся четыре исследования, результаты которых будут получены во втором квартале 2020 года, что создаст основу для их применения на практике.
 


Все новости за сегодня (4)
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика