Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ураганы в США обесточили сотни тысяч домов

Новости


09:53, 13 Февраля 09
Электроэнергетическая США
Ураганы в США обесточили сотни тысяч домов

В американских штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Западная Вирджиния и Огайо шквалистые ветры спровоцировали несчастные случаи, унесшие жизни 15 человек. Свыше 600 тыс. потребителей остались без электроэнергии в центральных и восточных штатах США.

В результате стихийного бедствия наиболее сильно пострадали жители штата Огайо, где без света и тепла остались порядка 250 тыс. потребителей. В Мичигане электроэнергии лишились около 52 тыс. потребителей, а в Нью- Йорке - 30 тыс. потребителей. В Кентукки, Пенсильвании, Теннесси, Нью- Джерси и ряде других штатов остаются без света более 300 тыс. жилых домов и офисных зданий. По данным обслуживающих регион энергетических компаний, на полное восстановление подачи электроэнергии потребуется несколько дней.
Энергокомпании берутся восстановить электроснабжение жителей Западной Вирджинии и Огайо к завершению предстоящих выходных.
Нарушения ЛЭП также зарегистрированы в штатах Теннесси, Индиана, Северной Каролине, Делавэр и Мэриленд, передает ИТАР-ТАСС.
Порывы ветра достигали  100 км в час. Трое людей были задавлены тяжелыми ветвями деревьев, не выдержавшими напора шторма. В Нью-Йорке погиб 59-летний строитель, на которого упала обрушившаяся стена сооружаемого здания.
Как сообщает New York Times, больше всего досталось городку Лоун Гроув на юге штата. Он практически стерт с лица земли. В городе разрушены дома, перевернуты автомобили. Спасатели продолжают извлекать из-под завалов людей, среди которых остается все меньше и меньше выживших. Нелегко пришлось и другим здешним городкам, где практически всё население проживало в трейлерах.
По словам местного шерифа по фамилии Грэйс, на поле возле Лоун Гроув команда спасателей нашла пикап с телом мужчины в кабине. По всей видимости, он пытался уехать на безопасное расстояние, но торнадо поднял машину в воздух и, пронеся несколько метров, швырнул на землю.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика