Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Адыгее выявлены с помощью тепловизионной диагностики 10 скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП

Новости


06:10, 10 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Адыгее выявлены с помощью тепловизионной диагностики 10 скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП

В Адыгее выявлены с помощью тепловизионной диагностики 10 скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» с помощью тепловизионного контроля обнаружили и устранили десять скрытых дефектов оборудования подстанций и ЛЭП на территории ответственности предприятия с начала года.

В рамках профилактических мероприятий по предупреждению технологических нарушений в работе оборудования энергетики провели обследование 26 высоковольтных подстанций и порядка 110 км участков воздушных линий электропередачи с помощью тепловизора и ультрафиолетовой камеры. По результатам проверки специалисты выявили и устранили десять скрытых дефектов оборудования. 
 
Тепловизионное и ультрафиолетовое обследование применяется для обнаружения скрытых повреждений энергообъектов. С помощью инфракрасных и ультрафиолетовых лучей определяют место, характер и степень их повреждения. Тепловизор и УФ-камера имеют высокую чувствительность и работают без контакта с объектом, что дает возможность проводить обследование без отключения энергооборудования.
 
– Выявление и своевременное устранение дефектов энергооборудования на ранних стадиях значительно повышает надежность его работы, увеличивает срок его эксплуатации и снижает затраты компании на ремонты, – сообщил исполняющий обязанности директора филиала Адам Хурай.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика