Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» и «Элара» договорились о долгосрочном технологическом партнерстве

Новости


12:11, 9 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия
«Силовые машины» и «Элара» договорились о долгосрочном технологическом партнерстве

«Силовые машины» и «Элара» договорились о долгосрочном технологическом партнерстве ПАО «Силовые машины» и АО «Элара» подписали соглашение о долгосрочном технологическом партнерстве в области создания систем автоматизированного управления для электрических станций и промышленных предприятий.

Основная цель – создание «Силовыми машинами» типовых комплектных систем автоматизации для тепловых, атомных и гидроэлектростанций, промышленных предприятий и транспорта с использованием программно-технических средств компании «Элара».
 
В результате «Силовые машины» смогут предложить заказчикам продукцию в более короткие сроки при конкурентной стоимости оборудования автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) энергоблоков за счет применения типовых программно-технических средств. При этом разработку АСУ ТП, включая алгоритмы и прикладное программное обеспечение, будут, как и ранее, осуществлять специалисты «Силовых машин», изготовление шкафов будет также размещено на площадках компании.
 
– Подписание долгосрочного соглашения с «ЭЛАРА» продиктовано предшествующим успешным опытом взаимодействия и большим объемом совместно реализуемых проектов, – комментирует заместитель генерального директора по снабжению «Силовых машин» Егор Васильконов. – При этом наше партнерство не ограничивает нас в выборе других производителей компонентов и программ для построения АСУ ТП, так как окончательный выбор того или иного решения будет зависеть от специфики конкретного проекта и требований заказчика.   
 
Создаваемые решения компаний направлены не только на проекты нового строительства или комплексного технического перевооружения, но и на запланированные в рамках программы «ДПМ-штрих».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика