Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сургутская ГРЭС-2 сняла ограничения по грузоподъемности для проезда автомобилей по мосту-путепроводу

Новости


14:43, 6 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 сняла ограничения по грузоподъемности для проезда автомобилей по мосту-путепроводу

Сургутская ГРЭС-2 сняла ограничения по грузоподъемности для проезда автомобилей по мосту-путепроводу В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» завершили программу ремонтов оборудования.

Были выполнены текущие ремонты энергоблоков: №1, 3, 4 и 5 ПСУ – 810 МВт., а также – энергоблоков №7 ПГУ-400 МВт., № 8 ПГУ – 410 МВт. В ходе работ проведен контроль металла и замена смазок. Там, где это было необходимо, устранены дефекты.
 
Средний ремонт проведен на энергоблоке №2 ПСУ-810 МВт. Установлены модернизированные роторы дымососа, проведены работы по установке шарикоулавливающих устройств и сеток предварительной очистки циркводы, отремонтированы три подогревателя высокого давления.
 
На энергоблоке №4 ПСУ-810 МВт, в рамках программы технического перевооружения электротехнического оборудования был заменен ротор возбудителя генератора.
 
Кроме того, в филиале «Сургутская ГРЭС-2» в соответствии с согласованными сроками, был выполнен капитальный ремонт энергоблока №6 ПСУ-810 МВт. Проведена диагностика турбины, экспертиза промышленной безопасности котла, отремонтированы генератор и вспомогательное оборудование.
 
В 2019 году была закончена программа по ремонту мостов-путепроводов через отводящие и подводящие каналы, и шлюз-регуляторы. Ограничения по грузоподъемности для проезда автомобилей – сняты.
 
Кроме того, на станции запустили проект по отсыпке бутовым камнем отсекающей дамбы. Это сделано в целях повышения безопасности гидротехнических сооружений.
 
В этом году выполнена модернизация полутора километров трубопроводов питьевой воды для нужд станции. Полностью завершен проект по дозасыпке теплоизоляционным материалом дымовой трубы №1 и большая часть аналогичных работ по трубе №2.
 
В целом, выполнение ремонтной программы повысит надежность и безопасность работы оборудования электростанции.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика