Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алтайская энергосистема сократила генерацию электроэнергии

Новости


05:06, 6 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Алтайская энергосистема сократила генерацию электроэнергии

Алтайская энергосистема сократила генерацию электроэнергии Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Республики Алтай и Алтайского края за январь – ноябрь 2019 года составила 5 млрд 636,6 млн кВт•ч, что на 9,8% меньше выработки за аналогичный период 2018 года.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай (Алтайской энергосистеме) в ноябре 2019 года составило 978,7 млн кВт•ч, что на 0,3 % меньше, чем в ноябре 2018 года.
 
Выработка электроэнергии электростанциями Республики Алтай и Алтайского края в ноябре 2019 года составила 586,5 млн кВт•ч, что на 7,8 % меньше, чем в ноябре прошлого года. 
 
С начала года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 9578,1 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше объема потребления за одиннадцать месяцев 2018 года.
 
 
Потребность в электроэнергии на территории Алтайской энергосистемы покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В ноябре 2019 года величина перетока в энергосистему составила 392,3 млн кВт•ч, за одиннадцать месяцев текущего года – 3941,6 млн кВт•ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика