Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Саратовские сети» заменили грозотрос на ЛЭП 110 кВ РП – Красноармейск

Новости


04:30, 21 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Саратовские сети» заменили грозотрос на ЛЭП 110 кВ РП – Красноармейск

«Саратовские сети» заменили грозорос на ЛЭП 110 кВ РП – Красноармейск Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» заменил 42,6 км грозозащитных тросов на участках 1 и 2 цепи воздушной линии электропередачи 110 кВ РП-Красноармейск.

Грозотросы используются для защиты высоковольтных воздушных линий электропередачи от разрушительного воздействия ударов молнии. С этой целью они подвешиваются над проводами и играют роль своего рода протяженных молниеотводов. Не менее важной причиной замены грозозащитных тросов являются интенсивные гололедно-изморозевые отложения на линиях электропередачи, характерные для правобережных районов Саратовской области. 

С целью предотвращения возможных повреждений ВЛ и обеспечения устойчивого электроснабжения потребителей энергетики вынуждены проводить плавки гололеда не только на проводах, но и на грозозащитных тросах, которые должны соответствовать нормативным требованиям по ветровым и гололедным нагрузкам. Именно по этой причине грозотросы заменены на участках наиболее интенсивного гололедообразования.

Линия электропередачи 110 кВ РП-Красноармейск обеспечивает электроснабжение потребителей на территории Краснокутского района, в том числе объекты железной дороги и нефтетранспортной инфраструктуры. Замена грозотросов, выполненная на ВЛ 110 кВ РП-Краснокутская, позволит обеспечить ее устойчивую работу и надежное электроснабжение потребителей.


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика