Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК выдала мощность для рекультивации полигона ТБО «Малая Дубна» на востоке Подмосковья

Новости


04:23, 21 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК выдала мощность для рекультивации полигона ТБО «Малая Дубна» на востоке Подмосковья

МОЭСК выдала мощность для рекультивации полигона ТБО «Малая Дубна» на востоке Подмосковья Энергетики «Восточных электрических сетей» – филиала компании «Россети Московский регион» (бренд ПАО «МОЭСК») – обеспечили мощностью предприятие в Орехово-Зуеве.

Энергетики «Восточных электрических сетей» – филиала компании «Россети Московский регион» (бренд ПАО «МОЭСК») – обеспечили мощностью предприятие в Орехово-Зуеве.
Полигон твердых бытовых отходов «Малая Дубна», который располагается неподалеку от населенного пункта с одноименным названием, предполагается к рекультивации. Для этого была запрошена мощность в размере 60 кВт. Дополнительного строительства энергообъектов специалистами Восточных электрических сетей не потребовалось – требуемая мощность была обеспечена от существующих электросетей. Напряжение в сеть уже подано.
 
Работа по закрытию полигонов Московской области, исчерпавших свои возможности, с последующей их рекультивацией, ведется в рамках новых экологических стандартов. Полигон может быть закрыт только после поэтапного проведения определенных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия продуктов распада на окружающую среду.
 
Как отметил директор МУП «Орехово-Зуевское городское предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» Сергей Евсюнин, в данный момент проект рекультивации полигона ТБО «Малая Дубна» проходит государственную экспертизу. Он предусматривает устройство системы сбора и обезвреживания поверхностных стоков, фильтрата, полную ликвидацию свалочных газов.
 
– Мы благодарим энергетиков компании «Россети Московский регион» в лице генерального директора Петра Синютина и вверенный ему коллектив Восточных электрических сетей под руководством Александра Юртаева, а в частности – специалистов управления технологического присоединения и развития услуг под руководством Романа Щербакова и энергетиков Орехово-Зуевского района электрических сетей под руководством Родиона Пирязева за то, что все обязательства по технологическому присоединению для обеспечения полигона ТБО «Малая Дубна» качественным и надежным электроснабжением они выполнили в срок.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика