Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Житель Череповца в гараже майнил криптовалюту, воруя электроэнергию

Новости


05:51, 18 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Житель Череповца в гараже майнил криптовалюту, воруя электроэнергию

Житель Череповца в гараже майнил криптовалюту, воруя электроэнергию Специалисты служб безопасности и учета электроэнергии Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» в ходе рейда по снятию показаний с приборов учета электроэнергии в Череповецком районе выявили факт хищения электричества на сумму 928 202 рубля.

Так, акт был составлен в отношении физического лица, который в двух гаражных боксах оборудовал криптоферму. На территории площадью 100 кв.м были обнаружены компьютеры для майнинга криптовалюты. Как выяснилось позже, потребитель сначала платил за потребленное электричество, а затем перестал. Специалистами Вологодского филиала было зафиксировано несанкционированное вмешательство в работу прибора учета путем изменения его конструкции. Установлено электронное устройство управляемое дистанционно, с целью искажения фактического значения потребляемой электроэнергии. Материалы по данному факту безучетного потребления электроэнергии направлены в полицию, ведется следствие. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика