Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Сибири» взяла «под крыло» стратегический энергообъект в Анжеро-Судженске

Новости


10:19, 14 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«МРСК Сибири» взяла «под крыло» стратегический энергообъект в Анжеро-Судженске

«МРСК Сибири» взяла «под крыло» стратегический энергообъект в Анжеро-Судженске Кузбасские энергетики взяли на обслуживание подстанцию напряжением 35/6 киловольт, принадлежащую ОАО «Анжерский машиностроительный завод».

Передача важного стратегического для Анжеро-Судженска энергообъекта в управление специалистов Кузбасского филиала Россети Сибирь позволит обеспечить надежное электроснабжение самого завода, социально значимых потребителей, объектов жизнеобеспечения и жителей города.
 
Следить за оборудованием подстанции с установленной мощностью 2*15 мегавольтампер будет персонал Яйского района электрических сетей Кузбасского филиала Россети Сибирь. Для обеспечения надежности работы энергооборудования, оперативного реагирования на изменения режимов и при переключениях дежурство электромонтеров организовано в круглосуточном режиме.
 
 - Мы действуем в интересах региона и конечного потребителя. Внедрение единых принципов оперативно-технологического управления, а также требований технической политики позволит обеспечить качественную эксплуатацию и оперативное реагирование на возможные нарушения. Очень важно, что это не только не повлечет за собой увеличения стоимости обслуживания. В результате издержки даже снизятся, так как наши затраты на содержание оборудования ниже средних по региону. А для потребителей это – повышение качества и надежности электроснабжения, - отметил директор Кузбасского филиала Россети Сибирь Иван Клейменов.
 
Консолидация сетей и сокращение степени разрозненности территориальных сетевых организаций предусмотрены стратегией развития электросетевого комплекса, утвержденной Правительством Российской Федерации. Кузбасский филиал Россети Сибирь проводит системную работу по консолидации электросетевых активов в рамках соответствующей целевой программы. Аренда объектов – один из её механизмов.
 
Основная мощность, выдаваемая подстанцией, предназначена для нужд ОАО «Анжеромаш», крупнейшего производителя горно-шахтного оборудования. От нее также получают электроэнергию объекты жизнеобеспечения, городские спортивные сооружения,  детские сады, медицинские учреждения и три тысячи жителей Анжеро-Судженска.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика