Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из «умномго дома» – в «умный город»

Новости


08:43, 13 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Из «умномго дома» – в «умный город»

Из «умномго дома» - в «умный город» Тур по «Умному дому» с использованием технологий виртуальной реальности представил АтомЭнергоСбыт на выставке СевТЭК-2019 в Мурманске.

Каждый посетитель выставки мог «пройтись» по дому, который был оснащен гарантирующим поставщиком системой интеллектуального управления ресурсов. Она полностью интегрирована в цифровые сервисы, развиваемые АтомЭнергоСбыт - личный кабинет и мобильное приложение.

«Проект «умный дом» создан для повышения качества жизни горожан, - рассказывает генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Клиентам больше не придется тратить время на передачу показаний, снизится срок реагирования на аварийные ситуации. При этом, в руках потребителей простой и понятный инструмент контроля профиля энергопотребления: приложение на телефоне или личный кабинет на сайте поставщика. Сервисы сводят к минимуму очное взаимодействие, делая его оперативным и простым».

Проект «Умный дом» был реализован компанией во всех регионах присутствия и не только снижает внутридомовые потери ресурсов, а также помогает находить места повреждений в сети и, следовательно, повышать качество энергоснабжения.

Перспективы развития данного проекта заключаются в открытости и модульности компонентов цифровой платформы АО «АтомЭнергоСбыт», что позволяет подключать системы учета иных ресурсов, а также комплексов безопасности и контроля. Все это обеспечивает интеграцию компонентов «умного дома» «АтомЭнергоСбыт» в систему «Умный город».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика