Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Сахалине устранили последствия условного циклона

Новости


04:56, 24 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Сахалине устранили последствия условного циклона

На Сахалине устранили последствия условного циклона В ПАО «Сахалинэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок прошла командно-штабная тренировка по отработке взаимодействия при ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

По легенде учений, на Сахалин обрушился циклон, сопровождавшийся сильным ветром и снегом, что привело к технологическим нарушениям ряда электросетевых объектов. В результате сотни жилых домов и десятки предприятий жизнеобеспечения и социально значимых объектов остались без электроснабжения.

При ликвидации условных нарушений сотрудники Сахалинэнерго отработали взаимодействие с МЧС Сахалинской области и региональными организациями ТЭК и ЖКХ. Перед участниками была поставлена задача — вернуть электроснабжение потребителям, провести аварийно-восстановительные работы в кратчайшие сроки и не допустить развития неблагоприятных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

В первую очередь по имеющимся резервным схемам энергетики подключили жизненно важные и социально значимые объекты: котельные, водозаборы, больницы, школы и детские сады. Всего в учениях было задействовано 76 человек и 30 единиц техники.

Руководство Сахалинэнерго отметило целесообразность проведения подобных командно-штабных тренировок, как важного и необходимого условия успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика