Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» провела компенсационные высадки деревьев и кустарников в Кратово

Новости


07:26, 22 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» провела компенсационные высадки деревьев и кустарников в Кратово

«МОЭСК» провела компенсационные высадки деревьев и кустарников в Кратово Мероприятие прошло в рамках инициированной электросетевой компанией компенсационной посадки древесно-кустарниковой растительности в связи с необходимостью проведения вырубок в охранной зоне высоковольтной ЛЭП 110 кВ «ЦАГИ-Донино», проходящей по территории Раменского и Жуковского городских округов.

Сотни растений высажены энергетиками «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») на территории г.п. Кратово.

Работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи ведутся в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РФ №160 от 2009 г. Несоблюдение правил может создать реальную угрозу жизни и здоровью проживающих на данной территории жителей. Вырубка деревьев в охранной зоне линий электропередачи необходима для содержания энергообъектов в нормативном состоянии, возможности их своевременного и оперативного обслуживания и ремонта, исключения риска нарушения электроснабжения потребителей, вызванного падением деревьев при неблагоприятных погодных условиях и в пожароопасный период, т.е. в целом является важнейшим мероприятием для повышения надежности электроснабжения потребителей Московского региона.

В соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии с администрацией г.п. Кратово, РОО Общественный совет Кратово и ОО «Зеленый патруль памятника природы «Долина рек Хрипани и Куниловки в пос. Кратово» о сотрудничестве на территории населенного пункта высажено 150 кустов сирени и 150 саженцев яблони. Приобретение растений и их доставку взяли на себя энергетики.

Участниками компенсационной высадки стали не только энергетики и представители общественных организаций, но и местные жители.

Как подчеркнул директор филиала «Южные электрические сети» Михаил Ежокин, о намерении провести компенсационные посадки в Раменском и Жуковском компания проинформировала население, руководство прилегающих к линии электропередачи учреждений и администрации муниципальных образований еще в конце прошлого года. С учетом пожеланий жителей компенсационные высадки уже прошли в мае и сентябре этого года в Жуковском и 19 октября - в г.п. Кратово. Совместное с администрацией муниципальных образований и общественными организациями решение о необходимости расчистки охранных зон от древесно-кустарниковой растительности с последующими компенсационными высадками обосновано пониманием необходимости поддержания благоприятной экологической обстановки в Московском регионе.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика