Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росэнергоатом и IBM запускают новый проект на базе ЦОД «Калининский»

Новости


06:13, 17 Октября 19
Электроэнергетическая Россия
Росэнергоатом и IBM запускают новый проект на базе ЦОД «Калининский»

Росэнергоатом и IBM запускают новый проект на базе ЦОД «Калининский» «Вместе с центром компетенций IBM мы готовы дальше абсолютно бесшовно масштабировать такие проекты на коммерческих стеках, на коммерческих облаках и предоставить лучший инфраструктурный сервис Росэнергоатома и лучшие продукты IBM на базе ЦОД Росатома», - сообщил Сергей Мигалин, заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам концерна «Росэнергоатом».

На прошедшей в Москве конференции IBM Cloud & Security Summit по облачным технологиям и информационной безопасности, организованной российским офисом корпорации IBM, Сергей Мигалин, заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам концерна «Росэнергоатом» объявил о новом совместном проекте с IBM на базе ЦОД «Калининский».

«Мы с IBM запускаем новый проект на базе построенного нами крупнейшего центра обработки данных (ЦОД) «Калининский». Наш совместный проект предполагает некоммерческую основу. На базе ЦОД Росатома мы развернем облако на open-sourсe технологиях и предоставим его бесплатно: проектам стартапов, лабораториям, командам разработчиков, студентам, университетам, широкому кругу заинтересованных в безопасном доступе к бесплатным облачным сервисам для целей исследований и пилотирования собственных решений. Росэнергоатому это дает понимание аудитории: мы видим проектные коллективы, студенческие сообщества разработчиков и энтузиастов, общаемся с ними и на следующем шаге можем набирать кадры, черпать идеи совместных проектов и нарабатывать собственный опыт поддержки сложной облачной инфраструктуры», сказал Сергей Мигалин.

«Пока еще рано говорить о каких-то ожидаемых практических результатах от наших совместных намерений с Росэнергоатомом, но мы с надеждой смотрим на новые возможности для развития образовательных программ, навыков и бизнеса, которые этот проект в области облачной инфраструктуры и сервисов может принести всем заинтересованным сторонам в России», - прокомментировала Татьяна Сорокина, директор по корпоративным продажам IBM в России и странах СНГ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика