Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге прошла презентация инновационных токопоисковых труб

Новости


05:32, 16 Октября 19
Электроэнергетическая Россия
В Санкт-Петербурге прошла презентация инновационных токопоисковых труб

В Санкт-Петербурге прошла презентация инновационных токопоисковых труб В октябре в Санкт-Петербурге прошла презентация инновационных токопоисковых труб ПротекторФлекс® ОМП. К участию были приглашены технические руководители и специалисты филиалов ПАО «Россети», сотрудники проектных институтов, представители СМИ.

Энерготэк представил новое поколение специальных труб для прокладки и защиты высоковольтных кабельных линий — токопоисковые трубы ПротекторФлекс® ОМП. Помимо надежной механической защиты кабеля данная модификация труб впервые позволила определить факт повреждения оболочки кабеля и локализовать его место на трубных участках в рамках приемо-сдаточных испытаний и периодических испытаний линии в процессе эксплуатации.

ПротекторФлекс® ОМП — уникальная разработка Энерготэк, которая не имеет аналогов на российском и зарубежном рынках.

В ходе презентации проведены натурные испытания токопоисковых труб: выполнен поиск и локализация места повреждения оболочки кабеля, а также произведено сравнение с обычными полимерными трубами, которые не позволяют обнаружить такие повреждения. Повреждения внешней оболочки кабеля, как правило, возникают из-за нарушения технологии монтажных работ. Проведение некорректных испытаний оболочки кабеля приводит к тому, что при введении линии в эксплуатацию значительные повреждения остаются невыявленными, и это влияет на надежность и работоспособность кабельной линии в будущем. Также были произведены испытания устойчивости труб ПротекторФлекс® к механическим повреждениям и демонстрация соединения полимерных труб методом стыковой сварки.

Испытания подтвердили, что применение токопоисковых труб ПротекторФлекс® ОМП при прокладке кабельных линий позволяет выявить факт повреждения оболочки кабеля и конкретные места вдоль трассы, где эти повреждения произошли, еще на этапе приемо-сдаточных работ. В долгосрочной перспективе внедрение таких труб приводит к значительному снижению затрат на эксплуатацию, обслуживание и ремонт кабельных линий.

Собравшиеся эксперты подчеркнули, что применение токопоисковых труб ПротекторФлекс® для прокладки и защиты кабельных линий имеют перспективы развития не только на отечественном электросетевом рынке, но и за рубежом.


 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика