Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выявил 183 нарушения требований законодательства в 11 РЭС «Архэнерго»

Новости


12:14, 15 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ростехнадзор выявил 183 нарушения требований законодательства в 11 РЭС «Архэнерго»

Ростехнадзор выявил 183 нарушения требований законодательства в 11 РЭС «Архэнерго» В сентябре 2019 года Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка хода подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

Проверка электросетевой организации проведена в соответствии с приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 04.07.2019 г. № 262 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов», изданным в соответствии с поручением правительства Российской Федерации от 18.06.2019 г. № ДК-П9-4982.

По итогам проверки Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» выявлены нарушения обязательных требований, допущенных при эксплуатации трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий. Всего выявлено 183 нарушения требований законодательства в 11 РЭС: Архангельском, Северодвинском, Приморском, Холмогорском, Онежском, Виноградовском, Плесецком, Коношском, Ленском, Черевковском, Котласском.

За допущенные нарушения в отношении 12 должностных лиц организации составлены протоколы об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ.

В пресс-службе Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад», в свою очередь, заявляют, что филиал обеспечивает бесперебойное электроснабжение населения и социально значимых объектов на территории Архангельской области:  "Ежегодная проверка Ростехнадзора оценивает ход подготовки филиала к работе в осенне-зимний период. В сентябре этого года государственные инспекторы провели обследование территорий, зданий, технических устройств и оборудования сетевой компании. Выявленные в ходе проверки нарушения не влияют на оценку готовности филиала к зиме. Это подтверждает и срок, установленный инспекторами для устранения нарушений, - до 30 сентября 2020 года, то есть уже после прохождения филиалом осенне-зимнего максимума нагрузок.Предписание надзорного органа будет выполнено, а текущее эксплуатационное состояние оборудования обеспечит надежное электроснабжение потребителей региона в предстоящий зимний период", - говорит Михаил Шабанов, начальник отдела по связям с общественностью Архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика