Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» провела компенсационные высадки деревьев и кустарников в подмосковном Жуковском

Новости


06:00, 24 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» провела компенсационные высадки деревьев и кустарников в подмосковном Жуковском

«МОЭСК» провела компенсационные высадки деревьев и кустарников в подмосковном Жуковском Более сотни деревьев и кустарников высадили энергетики «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») 21 сентября 2019 года на территории клинического санатория ФГКУ Кратово в г. Жуковский.

Масштабное мероприятие прошло по инициативе электросетевой компании в рамках компенсационной посадки древесно-кустарниковой растительности, осуществляемой в связи с необходимостью расчистки просек в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «ЦАГИ-Донино» (проходит по территории Раменского и Жуковского городских округов).

Дата выбрана не случайно – в этот же день в Подмосковье проводилась традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», поэтому вместе с энергетиками в мероприятии участвовали представители администрации и жители Жуковского.

Работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи ведутся в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РФ №160 от 2009 г. Несоблюдение правил может создать реальную угрозу жизни и здоровью проживающих на данной территории жителей. Вырубка деревьев в охранной зоне ЛЭП необходима для содержания энергообъектов в нормативном состоянии, возможности их своевременного и оперативного обслуживания и ремонта, исключения риска нарушения электроснабжения потребителей, вызванного падением деревьев при неблагоприятных погодных условиях и в пожароопасный период, т.е. в целом является важнейшим мероприятием для повышения надежности электроснабжения потребителей Московского региона.

О намерении провести компенсационные посадки в Раменском и Жуковском «Россети Московский регион» проинформировала население, руководство прилегающих к линии электропередачи учреждений и администрации муниципальных образований еще в конце прошлого года. С учетом пожеланий жителей компенсационные высадки уже прошли в мае этого года и запланированы на сентябрь-октябрь в г. Жуковский и г.п. Кратово. Приобретение и доставку посадочного материала (саженцев ели, лиственницы, орешника, рябины, сирени, яблони) взяли на себя энергетики.

Как подчеркнул директор филиала компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») - «Южные электрические сети» Михаил Ежокин, решение о необходимости расчистки охранных зон от древесно-кустарниковой растительности с последующими компенсационными высадками согласовано как с администрациями муниципальных образований, так и с общественными организациями, обосновано пониманием необходимости поддержания благоприятной экологической обстановки в Московском регионе.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика