Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр и Приволжье» пополняет автопарки филиалов новой спецтехникой

Новости


07:06, 19 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия
«Россети Центр и Приволжье» пополняет автопарки филиалов новой спецтехникой

«Россети Центр и Приволжье» пополняет автопарки филиалов новой спецтехникой Новый автотранспорт поступает в Удмуртскую Республику и Калужскую область.

Для повышения надежности электроснабжения потребителей, эффективности производственных процессов и оперативной ликвидации последствий внештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса филиалы «Россети Центр и Приволжье» продолжают системную работу по обновлению и пополнению автопарков.

Так, в 2019 году автопарк Калугаэнерго пополнится 96 единицами новых транспортных средств. В основном это высокопроходимая спецтехника. В подразделения Калугаэнерго будет направлено 18 автомобилей для перевозки бригад на шасси ГАЗ-33088 (автомастерских), 29 полноприводных бригадных автомобилей на шасси УАЗ и ГАЗ, 24 автогидроподъемника, 2 автокрана, 5 прицепов-роспусков для перевозки опор ЛЭП, экскаватор–погрузчик, седельный тягач с полуприцепом-тяжеловозом, электротехническая лаборатория, мульчер. Это техникам позволяет обеспечить оперативность выполнения производственных задач, мобильность бригад, вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках), перевозить специализированное оборудование, а также производить работы на высоте.
В настоящее время автопарк Калугаэнерго насчитывает 754 единицы авто- и спецтехники. Среди них – специальные автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, а также линейные бригадные автомобили, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника. В арсенале энергетиков 5 мульчеров, которые позволяют производить расчистку трасс воздушных линий электропередачи в короткие сроки и без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Мульчирование препятствует появлению новой поросли в течение нескольких лет, что экономит ресурсы энергокомпании.

Исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик подчеркивает: «Нередко для выполнения производственных задач нашим сотрудникам приходится добираться в труднодоступные места, практически по бездорожью. Безусловно, новая техника, которую мы приобретаем, – это существенное подспорье для персонала. Обеспечение подразделений Калугаэнерго современной авто- и спецтехникой – необходимое условие для эффективного решения энергетиками повседневных задач по обеспечению качественного и надежного электроснабжения потребителей, в том числе в отопительный период».  

Также в рамках инвестиционной программы автопарк «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает пополняться спецтехникой. В этом году производственные отделения предприятия получили пятьдесят две новые машины. Это автогидроподъемники, бурильно-крановые, бригадные машины, трактор, фургоны и передвижные мастерские.
В пользование производственных отделений Глазовские, Южные и Центральные электрические сети поступили бурильно-крановые машины и передвижные бригадные автомастерские. Также в этих ПО стало на 35 высокопроходимых бригадных автомобилей больше. Ижевские электрические сети получили автогидроподъемник, трактор, передвижную автомастерскую и бригадный автомобиль. Приобретенные транспортные средства – техника повышенной проходимости, предназначенная для эксплуатации по всем видам дорог и местности.

– Новые современные машины помогают специалистам компании вести работы в любой труднодоступной местности: в лесах, на болотистых участках, а также подниматься на высоту и перевозить специализированное оборудование, – отмечает заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. – Всё это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и максимально сократить время на ликвидацию последствий возможных внештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса.

В настоящее время в распоряжении «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» имеются 677 единиц авто- и спецтехники. Среди них - автотранспорт повышенной проходимости, гидравлические телескопические полноповоротные подъемники, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, экскаваторы-погрузчики, передвижные мастерские и лаборатории, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика