Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Приволга» Новокуйбышевском оснастила Новокуйбышевский учебный комбинат новым тренажером

Новости


06:47, 19 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Транснефть – Приволга» Новокуйбышевском оснастила Новокуйбышевский учебный комбинат новым тренажером

«Транснефть – Приволга» Новокуйбышевском оснастила Новокуйбышевский учебный комбинат новым тренажером Некоммерческое образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Новокуйбышевский учебный комбинат, учредителем которого является АО «Транснефть – Приволга», приступило к эксплуатации тренажера для персонала, обслуживающего автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУТП).

Цель - обеспечение единого подхода по формированию и развитию высокопрофессионального кадрового потенциала, получение и совершенствование практических навыков и умений в оперативном реагировании на отказ АСУТП, а также в оперативном поиске и устранении неисправностей системы.

Учебный тренажер разработан специалистами инженерного центра АСУТП АО «Транснефть – Север» с участием специалистов ООО «НИИ Транснефть» для четырех корпоративных образовательных учреждений ПАО «Транснефть» в Ухте, Томске, Тюмени и Новокуйбышевске.

Оборудование открывает новые возможности для эффективной и качественной подготовки персонала за счет максимально приближенного к реальности  моделирования  различных типов штатных и нештатных ситуаций. Тренажер предназначен для обучения рабочего и инженерно-технического персонала направления АСУТП нефтеперекачивающих (нефтепродуктоперекачивающих) станций и баз производственного обслуживания организаций системы «Транснефть». В тренажере предусмотрено одно рабочее место преподавателя и пять рабочих мест обучающихся, на каждом из которых могут одновременно работать до четырех человек.

Учебный тренажер позволяет приобрести навыки выполнения работ по монтажу оборудования микропроцессорной системы автоматики и проверки ее работоспособности. На тренажере можно производить подключение оборудования и контрольно-измерительных приборов с выходными аналоговыми, дискретными и интерфейсными сигналами, поиск и устранение неисправностей оборудования АСУТП. Тренажер позволяет имитировать нештатные режимы работы компонентов и узлов систем автоматики НПС с целью отработки навыков персонала по поиску и устранению неисправностей АСУТП.

В настоящее время на новом оборудовании курсы повышения квалификации проходят слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике из дочерних обществ системы «Транснефть».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика