Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции 220 кВ «Ледяная» в Амурской области установлено новое силовое оборудование

Новости


06:44, 19 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На подстанции 220 кВ «Ледяная» в Амурской области установлено новое силовое оборудование

На подстанции 220 кВ «Ледяная» в Амурской области установлено новое силовое оборудование «ФСК ЕЭС» установила современные высоковольтные вводы для трансформаторного оборудования на подстанции 220 кВ «Ледяная» в Амурской области.

Энергообъект осуществляет электроснабжение потребителей Свободненского района, в том числе объектов космодрома «Восточный».

Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередачи на силовые трансформаторы, шунтирующие реакторы и выключатели. В рамках реализуемого проекта установлены вводы, обладающие высокой надежностью и пожаробезопасностью. Срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет.

Всего в Амурской области в 2019 году будет заменено 54 ввода на 11 подстанциях. Общая сумма затрат составит более 88 млн рублей.

Подстанция 220 кВ «Ледяная» введена в эксплуатацию в середине 1970-х годов. Она участвует в транзите электроэнергии, вырабатываемой Зейской ГЭС, в объединенную энергосистему Востока.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика