Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Алтае будут строить мини-ТЭЦ

Новости


14:49, 5 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Алтае будут строить мини-ТЭЦ

В Алтайском крае планируется строительство мини-ТЭЦ на базе газопоршневых установок фирмы «GE Jenbacher». Установки имеют высокие экономические показатели, могут генерировать электрическую и тепловую энергию, а также работать в холодильном режиме.

Строительство на территории края новых генерирующих мощностей с использованием природного газа предлагает официальный дилер «GE Jenbacher» в России компания «Power Solutions Group». Как отмечают в краевом управлении по промышленности и энергетике, намечаемое сотрудничество строится на выгодных для Алтая условиях, поскольку компания выступает в качестве стопроцентного инвестора собственных проектов.
В феврале текущего года в администрации Алтайского края пройдет совещание с представителями компании «Power Solutions Group», по итогам которого будут приняты планы взаимовыгодного сотрудничества.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика