Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Яйвинская ГРЭС готова к отопительному сезону

Новости


07:52, 23 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС готова к отопительному сезону

Яйвинская ГРЭС готова к отопительному сезону В рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг в филиале «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» выполнены мероприятия по реконструкции теплофикационного оборудования и магистральных сетей.

Работы были направлены на повышение уровня эксплуатации, надежности и эффективности работы сетей, на уменьшение потерь тепловой энергии, теплоносителя и затрат электроэнергии при транспортировке и распределении тепла.

В летний период были проведены плановые чистки поверхностей теплообмена теплофикационных установок, промывка и опрессовка трубопроводов, ревизия и замена запорной арматуры, восстановление тепловой изоляции. На 100 процентов от запланированного выполнены и работы на магистральных сетях. Специалисты провели гидравлические испытания на прочность, плотность и расчетную температуру трубопроводов. Заменены изношенные участки квартальных сетей по ул. 6 Пятилетки и ул. Парковая, это 248 м трубы Ø 219 мм, 80 м трубы Ø 159 мм и 40 м трубы Ø 89 мм. В общей сложности замене подверглись 368 метров теплосети с применением современных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции. Работы длились всего две недели, что позволило без задержек подать горячее водоснабжение жителям поселка Яйва, водоснабжение подано 29 июля. В настоящее время завершаются работы по изоляции труб, установке железобетонных лотков и облагораживанию территории.

Яйвинская ГРЭС готова к началу отопительного сезона, который стартует не позже 15 сентября. Тепло в объекты соцкультбыта и в жилой фонд будет подано в нормативные сроки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика