Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2019 года в Московской области заменено 486 км неизолированного провода на СИП

Новости


03:00, 22 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
С начала 2019 года в Московской области заменено 486 км неизолированного провода на СИП

С начала 2019 года в Московской области заменено 486 км неизолированного провода на СИП Один из важнейших показателей в работе крупных электросетевых компаний Московской области - «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго» - безаварийность электрических сетей.

Она напрямую зависит от надлежащего состояния электрооборудования. В этом году в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок в 2019/20 гг. особый акцент сделан на замене выключателей, изоляции, грозотроса и интенсивной замене устаревших «голых» проводов на самонесущие изолированные в распределительной сети.

С начала 2019 года в Московской области заменено 486 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Применение СИП позволит снизить показатели аварийности и сократить время проведения аварийно-восстановительных работ в случае технологического нарушения. СИП более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий.

Именно поэтому так важно было полностью обновить линии к зиме. Даже при падении дерева на линию электропередачи, изолированный провод не рвется и продолжает проводить электроэнергию в дома жителей и на предприятия. Самонесущему изолированному проводу не страшны ни снег, ни ледяной дождь, ни резкие перепады температур.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика