Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кировэнерго» обновило оборудование на подстанции «Чижи»

Новости


05:46, 21 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Кировэнерго» обновило оборудование на подстанции «Чижи»

«Кировэнерго» обновило оборудование на подстанции «Чижи» «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проводит работу по подготовке оборудования к предстоящей зиме. Большое внимание уделяется центрам питания, от которых зависит электроснабжение жилого и промышленного сектора, в том числе социально значимых потребителей.

Одним из наиболее важных объектов ремонтной кампании Кировэнерго 2019 года стала подстанция 110/35/10 кВ «Чижи» в г. Кирове.

В частности, на этом центре питания в течение лета 2019 года был проведен плановый ремонт обоих силовых трансформаторов Т1 и Т2, отремонтированы ограничители перенапряжения 110, 35 и 10 кВ, элегазовые выключатели 110 кВ (9 шт) и вакуумные выключатели 35 кВ (6 шт). Проведен капитальный ремонт секций шин 110, 35 и 10 кВ.

ПС «Чижи» была введена в 2008 году в связи с быстрым развитием жилищного строительства в городе Кирове. От нее напрямую или косвенно зависит энергоснабжение микрорайонов «Южный-1», «Южный-2», «Чистые пруды», «Солнечный берег». На подстанции установлено современное и надежное оборудование: релейная защита на микропроцессорной базе, взрыво- и пожаробезопасные выключатели всех классов напряжения, разъединители с двигательным приводом и возможностью дистанционного управления.

В настоящий момент в ведении Кировэнерго находятся 19 крупных подстанций города Кирова: 15 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ) и 4 подстанции класса напряжения 35 кВ. От них через электросетевую компанию АО «Гороэлектросеть» снабжаются электрической энергией большинство предприятий и непосредственно жители областного центра.

Всего в течение 2019 года в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» проведет капитальный ремонт 136 километров воздушных линий электропередачи 35 и 110 кВ, а также 5 839 км распределительных сетей 10 и 0,4 кВ. Энергетики планируют заменить 17 тысяч изоляторов и 1,5 тысячи опор на воздушных линиях. В целом на реализацию ремонтной программы будет направлено 330,6 млн. рублей. Все проводимые мероприятия призваны улучшить качество и надёжность электроснабжения потребителей, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика