Главная / Новости / Безопасность / «ДРСК» контролирует работу электросетевых объектов в зоне подтопления в Приморье

Новости


03:30, 20 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ДРСК» контролирует работу электросетевых объектов в зоне подтопления в Приморье

«ДРСК» контролирует работу электросетевых объектов в зоне подтопления в Приморье Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») контролируют работу электросетевых объектов в зоне подтопления. Специалисты выполняют обходы подстанций и линий электропередачи, расположенных вблизи рек и водоёмов, организованы гидропосты.

В настоящее время в филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, объявленный в пятницу, 16 августа, в связи с прохождением по территории Приморского края тайфуна «Крос». В период непогоды массовых серьезных повреждений электросетевых объектов не было. В выходные дни энергетики фиксировали единичные отключения и повреждения линий электропередачи, которые оперативно устранялись.

В результате сильных ливней значительно поднялся уровень воды в реках Приморского края, что привело к подтоплению воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Сейчас в крае подтопленными остаются более 1,5 тысяч опор ЛЭП и 2 подстанции.

Для обеспечения безопасности населения, в субботу 17 августа, ограничена подача электроэнергии от подтопленной подстанции «Рыбхоз» в 5 частных домов, в которых проживает 8 человек. После спада воды, уровень которой на энергообъекте достигает 2 метра, электроснабжение потребителей будет восстановлено. В с. Владимиро-Петровка из-за подтопления подстанции на 0,5 метра жители были перезапитаны от другого источника питания. Также в выходные дни по заявкам глав муниципалитетов временно было ограничено электроснабжение в с. Константиновка и Синельниково-2. После снижения уровня воды электроснабжение в этих населенных пунктов было восстановлено.

Специалисты приморского филиала ДРСК продолжают контролировать паводковую ситуацию вблизи объектов энергетики, налажено взаимодействие с районными администрациями и приморским управлением МЧС.

По информации департамента гражданской защиты Приморья, на данный момент режим ЧС сохраняется в семи муниципалитетах. Наиболее сложная паводковая отмечается в бассейне реки Раздольная. Также сохраняется опасность подъема воды в Хасанском, Дальнереченском, Красноармейском, Пожарском, Октябрьском районах, Уссурийском городском округе. Сложная паводковая ситуация может влиять на электроснабжение потребителей и состояние энергообъектов.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика