Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская ТЭЦ-2 заменила трансформатор

Новости


03:13, 20 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Смоленская ТЭЦ-2 заменила трансформатор

Смоленская ТЭЦ-2 заменила трансформатор На Смоленской ТЭЦ-2 специалисты ввели в работу новый блочный трансформатор. Стоимость проекта составила 68,7 млн рублей.

«Старый трансформатор, который мы вывели из эксплуатации, находился в работе с 1980 года. Высокая степень износа могла привести к его повреждению и, как следствие, — длительному простою основного оборудования станции и снижению выработки энергии», — пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Смоленская генерация» Андрей Кулаев.

Он подчеркнул, что новый трансформатор повысит безопасность электрооборудования, тем самым обеспечив надежность электроснабжения потребителей.

Трансформатор, получая от турбоагрегата ток низкого напряжения, повышает его в десятки раз, что позволяет передавать электроэнергию, произведенную на ТЭЦ-2, на большие расстояния, даже за пределы региона.

Фото: Никита Ионов


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика