Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подстанции «Белинская» в Тюмени обнаружена граната

Новости


12:49, 14 Августа 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На подстанции «Белинская» в Тюмени обнаружена граната

На подстанции «Белинская» в Тюмени обнаружена граната Во время земляных работ 13 августа на подстанции 35/10 кВ «Белинская» в Тюмени был найден предмет, похожий на ручную гранату.

Обнаружившие опасную находку работники подрядной организации сообщили о ней сотрудникам службы безопасности и руководству филиала «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго»). Специалисты оперативно оценили обстановку и, грамотно действуя в соответствии с регламентирующими такие случаи документами, в первую очередь передали информацию в правоохранительные органы, а также провели эвакуацию людей на безопасное расстояние, оцепили территорию и ограничивали доступ к ней до приезда группы разминирования.

Прибывшие на место сапёры – ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области – провели необходимые мероприятия и опознали в находке учебную гранату Ф1 изрядно покрытую ржавчиной. В кратчайшее время все необходимые действия были завершены, оборудование подстанции и персонал не пострадали.

Быстрые и правильные действия персонала в подобных случаях могут спасти жизнь и здоровье многих людей. Из-за высокой значимости объектов энергетики для городов и других населенных пунктов, безопасности промышленных предприятий и в целом функционирования всех систем жизнеобеспечения, компания «Россети Тюмень» уделяет большое внимание подготовке сотрудников к действиям в нештатных ситуациях. При этом очень важно научить персонал не просто выполнять предписанные меры физического реагирования, защиты объекта, но и взаимодействовать в условиях кризиса со специализированными службами. Ситуация на подстанции «Белинская» показала, что это верное направление в работе компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика