Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КРЭТ будет производить интеллектуальные электроприводы для нефтегазовой отрасли

Новости


10:09, 22 Июля 19
Электроэнергетическая Россия
КРЭТ будет производить интеллектуальные электроприводы для нефтегазовой отрасли

КРЭТ будет производить интеллектуальные электроприводы для нефтегазовой отрасли Концерн «Радиоэлектронные технологии» госкорпорации Ростех готовит к производству интеллектуальные электроприводы для управления запорно-регулирующей аппаратурой по заданным алгоритмам движения.

Электропривод «ЭВИМ Э-2», созданный Уфимским приборостроительным производственным объединением (УППО), способен заменить существующие зарубежные аналоги на российском рынке РФ.

«ЭВИМ Э-2» имеют конструкцию, основанную на червячной передаче, обеспечивающую приводу надежность, самоторможение, ремонтопригодность и простоту конструкции. Данная система передачи применяется и в аналогах, производимых за рубежом. Тем не менее электроприводы, разработанные УППО, обладают рядом конкурентных преимуществ. Благодаря использованию для управления шаровыми кранами диаметром более 300 мм силового редуктора в виде кулисно-винтового механизма (КВМ), повторяющего характеристику крутящего момента шарового крана, для привода «ЭВИМ» необходим вдвое менее мощный двигатель по сравнению с приводами, использующими силовые редукторы с постоянным передаточным отношением. Благодаря этим преимуществам «ЭВИМ Э-2» способен полностью заменить существующие зарубежные аналоги на российском рынке.

«В современных экономических реалиях нефтегазовые компании России сталкиваются с нехваткой отечественных разработок и технологий для своей отрасли. Этот фактор стал стимулом для разработки новых решений, применяемых в различных отраслях промышленности, – отметил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Одной из подобных разработок стала система интеллектуального электропривода для нужд ТЭК. Доработка системы и ее ввод в промышленное производство позволит концерну продолжить диверсификацию, сохранить свой интеллектуальный потенциал и предложить на российском рынке решение, превосходящее зарубежные аналоги».

Использование новых интеллектуальных электроприводов «ЭВИМ Э-2» позволяет поддерживать систему управления электроприводами в полной готовности за счет тестирования в онлайн режиме, а также проводить диагностику арматуры. Помимо этого, новая аппаратура упростит инженерные системы заказчика за счет наличия выхода питания от встроенного источника и возможности управления по цифровому интерфейсу.

УППО способно изготавливать до 1000 единиц «ЭВИМ Э-2» в год и при положительной динамике рынка увеличивать объемы сбыта на 10% ежегодно. В настоящий момент предприятие готовится к выводу изделия на российский рынок.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика