Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зуевская ТЭС модернизируют водовод

Новости


08:39, 22 Июля 19
Электроэнергетическая Россия
Зуевская ТЭС модернизируют водовод

Зуевская ТЭС модернизируют водовод В обособленном подразделении «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» проходит серьезная ремонтная кампания - замена циркуляционного водовода градирни №1.

Он введен в эксплуатацию одновременно с запуском в работу самой теплоэлектростанции, и с 1982 года ни разу не модернизировался. Элементы водовода демонтируются с заменой на новые.

Работы проводит подрядная организация ООО «Орлан 2000» под руководством отдела по эксплуатации зданий, сооружений и капитальному строительству, а также цеха теплоснабжения, подземных коммуникаций и гидросооружений Зуевской ТЭС.

Новые элементы изготовлены на технической единице «Энергии Донбасса» - заводе «Электроремонт». Уже смонтировано 17 метров циркуляционных трубопроводов, ведется укрупненная сборка водовода. На данном этапе выполняется выемка грунта под ним для дополнительной вентиляции, которая не дает развиваться коррозии, устанавливаются железобетонные опоры для дальнейшего монтажа элементов. Часть работ по модернизации в чаше под градирней будет проводиться над водой, они требуют дополнительных расчетов и использования спецтехники и механизмов.

«Полная замена напорных циркуляционных трубопроводов от центральной насосной станции до градирни №1 повысит надежность и эффективность работы системы охлаждения, что позитивно отразится на работе всей ТЭС», - отметил важность капремонта начальник отдела по эксплуатации зданий, сооружений и капитальному строительству Зуевской теплоэлектростанции Роман Кукочкин.

Работы планируют завершить до 31 октября 2019 года, сообщает Министерство ТЭК ДНР.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика