Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» за полгода пресекло 2 152 случая хищения электроэнергии

Новости


03:56, 19 Июля 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» за полгода пресекло 2 152 случая хищения электроэнергии

«Ленэнерго» за полгода пресекло 2 152 случая хищения электроэнергии За шесть месяцев 2019 года специалисты ПАО «Ленэнерго» («Россети Ленэнерго») пресекли 2 152 случая хищения электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – безучетного и бездоговорного потребления.

Общая стоимость незаконно потребленной электроэнергии, которая была взыскана с нарушителей, составила 209 млн руб.

Специалисты «Ленэнерго» продолжают системную работу по борьбе с энерговоровством. По результатам плановых и внеплановых осмотров объектов с января по июнь 2019 года энергетиками было пресечено 1032 случая безучетного потребления электроэнергии в объеме 12,3 млн кВт*ч стоимостью 46,8 млн руб.

За этот же период было пресечено 1120 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. Стоимость электроэнергии, взысканной «Ленэнерго» с потребителей, самовольно подключившихся к электрическим сетям, за 6 месяцев 2019 года составила 162,2 млн руб в объеме 25,4 млн кВт*ч.

Объем неучтенного потребления электроэнергии в соответствии с действующим законодательством РФ определяется исходя из максимально возможного потребления по обнаруженным незаконным подключениям. Стоимость нанесенного ущерба взыскивается ПАО «Ленэнерго» с владельцев объектов. Таким образом, потребление электроэнергии без соответствующих договоров технологического присоединения и энергоснабжения обойдется потребителю в разы дороже, чем оплата по показаниям счетчика.

Позиция «Ленэнерго» по вопросу бездоговорного потребления однозначна. Это потери электроэнергии, которые, в конечном счете, «ложатся на плечи» всех участников рынка электроэнергии. Потребление электроэнергии без договора с сетевой компанией – неконтролируемая нагрузка на сеть, которая становится причиной существенного снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни.

Отметим, что процедура подключения к электрическим сетям «Ленэнерго» в настоящее время максимально упрощена и доступна для заявителей. Сокращены сроки и стоимость технологического присоединения, а возможности обновленного «Личного кабинета» позволяют подключиться к электросетям компании без единого визита в клиентский центр. В «Личном кабинете» можно подать любой тип заявки на технологическое присоединение без ограничений по мощности, в том числе от разных собственников, отслеживать ее статус в режиме онлайн и получать уведомления об изменении статуса по электронной почте или смс.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика