Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и ВР Россия выступают партнерами магистерской программы двойных дипломов «Petroleum Engineering»

Новости


03:40, 15 Июля 19
Электроэнергетическая Россия
«Роснефть» и ВР Россия выступают партнерами магистерской программы двойных дипломов «Petroleum Engineering»

«Роснефть» и ВР Россия выступают партнерами магистерской программы двойных дипломов «Petroleum Engineering» «Роснефть» и ВР Россия в партнерстве с Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Имперским колледжем Лондона готовятся с сентября 2019 года начать подготовку высококвалифицированных кадров по магистерской программе «Petroleum Engineering».

Выпускники, прошедшие обучение по специальной программе, будут обладать передовыми знаниями в области комплексного управления разработкой месторождений. За время обучения магистрантам предстоит закрепить на практике знания в области региональной и нефтегазовой геологии, подсчета запасов углеводородов, физики и механики пласта, химии углеводородов, геологического и гидродинамического моделирования, строительства скважин,  геофизических исследований скважин, методов повышения нефтеотдачи, наземной инфраструктуры нефтегазодобычи, экономики, организации и управления разработкой месторождений. При успешном завершении программы выпускники получат два диплома: Казанского (Приволжского) федерального университета и Имперского колледжа Лондона.

Обучение по программе будет вестись на английском языке в течение двух лет: первый год в Казанском (Приволжском) федеральном университете, второй год – в Имперском колледже Лондона. Обучение магистрантов финансируют «Роснефть» и ВР Россия. Первыми заказчиками подготовки магистров по данной программе являются дочерние предприятия Компании: «Верхнечонскнефтегаз», «РН-Ванкор», «РН-Юганскнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «РН-Уватнефтегаз», «Самаранефтегаз», «Оренбургнефть», «РН-Ближневосточная компания», «Петролера РН Лтд.»

К участию в отборе на обучение приглашаются выпускники вузов,  имеющие профильное образование в области нефтегазового дела, свободно владеющие английским языком, а также обладающие глубокими знаниями в математике, физике, науках о Земле. Количество мест для отбора на магистерскую программу ограничено и составляет 10 человек.

Справка:

Казанский (Приволжский) федеральный университет (далее – КФУ) является вузом-партнером ПАО «НК «Роснефть» на основании соглашения о сотрудничестве. Стороны развивают партнерство в области подготовки и переподготовки кадров, научной и инновационной деятельности, организационной и финансовой поддержки.

Предложение о сотрудничестве в области совместных образовательных проектов поступило от президента ВР Россия Д. Кэмпбелла. Принимая во внимание потребность компании в подготовке высококвалифицированных специалистов для дочерних предприятий Компании, в том числе реализующих совместные проекты с зарубежными партнерами, в качестве вуза-партнера по созданию и совместной реализации магистерской программы сторонами был определен КФУ, сотрудничающий с Имперским колледжем Лондона.


Все новости за сегодня (12)
05:27, 19 Апреля 24

«Мосэнерго» в I квартале 2024 года увеличило выработку электроэнергии на 3,8%, отпуск тепла — на 9,3%

дальше..
05:26, 19 Апреля 24

Сургутская ГРЭС-2 готова к пропуску паводка

дальше..
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика