Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тихорецкие электрические сети» отремонтировали 320 воздушных ЛЭП

Новости


03:35, 15 Июля 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Тихорецкие электрические сети» отремонтировали 320 воздушных ЛЭП

«Тихорецкие электрические сети» отремонтировали 320 воздушных ЛЭП С начала года Тихорецкий филиал компании «Россети Кубань» (бренд ПАО «Кубаньэнерго») направил более 93 млн рублей на ремонтную программу в рамках подготовки энергообъектов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Энергетики выполнили ремонт 32 крупных питающих центров, 320 воздушных линий электропередачи и 222 трансформаторных подстанций.

Специалисты выполнили уже половину от планового объема работ. В течение года энергетики заменят 6,5 тысяч ответвлений в частные домовладения. Для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев от поросли и древесно-кустарниковой растительности расчищено 65 га вдоль трасс линий электропередачи. Расчистка проводится механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Этот способ на сегодняшний день не только наиболее эффективный и быстрый, но и самый экологичный.

− Подготовка энергооборудования к осенне-зимнему периоду – приоритетное направление в нашей работе. К концу осени мы планируем завершить ремонтную программу, но уже в сентябре в филиал прибудет комиссия, которая проверит готовность электросетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону, − отметил директор Тихорецких электрических сетей Валерий Гондарь. – Всего планируется направить свыше 187 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования на территории Тихорецкого, Павловского, Новопокровского, Белоглинского и Крыловского районов края. Объемы работ и затраты почти в три раза превышают программу прошлого года.

В период проведения ремонтных работ возможны временные ограничения электроснабжения части потребителей. Энергетики просят с пониманием относиться к временным неудобствам, а также в случае необходимости оказывать содействие для беспрепятственного доступа к энергообъектам для проведения ремонта.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика