Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадку Минской ТЭЦ-3 доставлено основное оборудование для реконструкции

Новости


12:27, 28 Июня 19
Электроэнергетическая Белоруссия
На стройплощадку Минской ТЭЦ-3 доставлено основное оборудование для реконструкции

На стройплощадку Минской ТЭЦ-3 доставлено основное оборудование для реконструкции В филиале «Минская ТЭЦ-3» РУП «Минскэнерго» реализуется проект по реконструкции с заменой выбывающих мощностей 14 Мпа.

Государственное предприятие «Белэнергострой», входящее в состав ГПО «Белэнерго», выступает EPC-контрактором, т.е. выполняет изыскательные, проектные и согласовательные работы, производит выбор и закупку материалов и оборудования, а также выполняет строительные, сборочные и пусконаладочные работы.

Реализация данного проекта на Минской ТЭЦ-3 началась в 2018 году.

На площадку строительства доставлено практически всё основное оборудование, комплексным поставщиком которого выступает АО «Уральский турбинный завод», входящий в промышленный холдинг «РОТЕК».

Применяемая для реализации проекта турбина Тп-115/130-12,8 относится к новому поколению турбин, созданных для замены самой массовой серийной турбины Уральского турбинного завода - Т-100. В турбине полностью переработаны конструкции всех цилиндров, их опор, роторов, узлов парораспределения и лопаточного аппарата. Увеличена мощность турбины, улучшены её эксплуатационные технические и экономические показатели.

На площадку Минской ТЭЦ-3 также доставлено оборудование для котельной установки. Это будет новый паровой котёл производительностью 500 т/ч с обновлёнными технологическими схемами и вспомогательным оборудованием. Котел характеризуется улучшенными эксплуатационными характеристиками, прежде всего, в части экологических показателей, а также в отношении производительности, экономичности и эксплуатационной надежности.

Сейчас специалисты Государственного предприятия «Белэнергострой» проводят общестроительные работы по устройству фундаментов турбины, котлоагрегата и вентиляторной градирни. На первую декаду июля уже запланирован монтаж оборудования турбины. К сборке и монтажу котельной установки планируется приступить в августе текущего года.

По расчетам специалистов общестроительные работы по устройству фундаментов вентиляторной градирни будут завершены в июле, а в августе строители приступят к её монтажу.

Окончание всех работ по проекту планируется в 2021 году.


Все новости за сегодня (5)
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика