Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Камчатскэнерго» не будет выплачивать дивиденды

Новости


10:12, 27 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» не будет выплачивать дивиденды

«Камчатскэнерго» не будет выплачивать дивиденды Руководство ПАО «Камчатскэнерго» подвело итоги 2018 года и отчиталось перед акционерами на годовом общем собрании.

Акционеры утвердили годовой отчет общества за 2018 год, бухгалтерскую отчетность, а также отчет о финансовых результатах.

В соответствии с рекомендациями совета директоров было принято решение не выплачивать дивиденды, а полученную прибыль распределить следующим образом: 221 997 тыс. руб. направить на инвестиции текущего года, 11 684 тыс. руб. на создание резервного фонда.  

За 2018 год компания завершила строительство новой подстанции 110/10 кВ «Зеленовские озерки» и новой воздушной линии - 110 кВ протяженностью 17,5 км от подстанции «Авача» до подстанции «Зеленовские озерки». Также завершены все строительно-монтажные работы на подстанции «Туристический кластер», введена трансформаторная мощность в объеме 2х16 МВА на подстанции «Новая». Работы выполнялись  в тесном взаимодействии с правительством Камчатского края и  АО «Корпорация развития Дальнего Востока» с целью создания энергетической  инфраструктуры для площадок ТОСЭР «Камчатка». Были продолжены работы по развитию системы централизованного теплоснабжения в г. Петропавловске-Камчатском: реализация проекта по закольцовке тепловых сетей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, завершены проектно-сметные работы по тепломагистрали от повысительной насосной станции №5 по ул. Академика Королева и пяти автоматизированных центральных тепловых пунктов.

 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика