Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» переводит котельные на экологичные виды топлива

Новости


07:13, 27 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» переводит котельные на экологичные виды топлива

ГУП «ТЭК СПб» переводит котельные на экологичные виды топлива ГУП «ТЭК СПб» в максимально короткие сроки модернизирует работающий на угле энергоисточник в поселке Володарский. За полгода предприятие не только заменит морально и физически устаревшее оборудование на современное энергоэффективное, но и переведет котельную на газ.

В результате мощность котельной увеличится практически в 2 раза – с 1,49 Гкал/ч до 2,79 Гкал/ч. Срок окончания реконструкции по контракту – декабрь 2020 года. В 2019 году ГУП «ТЭК СПб» выполнит основной объем работ: подключит источник к газу, установит основное и вспомогательное оборудование, проведет его пуско-наладку.  

Также в этом году планируется строительство 650 метров новой тепловой сети диаметром 200 мм к школе № 414 (Российский бульвар д.4/2, лит.А) и подключение образовательного учреждения к централизованному теплоснабжению.  

Руководство ГУП «ТЭК СПб» уделяет большое внимание вопросу перевода котельных на экологичные виды топлива. Со слов и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивана Болтенкова, работы по реконструкции энергоисточника  обеспечат надежное и качественное теплоснабжение и жилых многоквартирных домов данного поселка, и социально-значимого объекта – новой средней общеобразовательной школы № 414. Переход на газовое топливо не только дает существенную экономию средств, но и значительно улучшает экологическую ситуацию. Дальнейшая газификация котельных позволит компании окончательно уйти от использования более дорогого твердого топлива. Стоит отметить, что в котельной работа будет осуществляться в автоматическом режиме с помощью системы погодного регулирования, что также снизит затраты на потребляемое топливо.

Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Проект разработан ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» в 2018 году. Перевооружение котельной и модернизацию теплосетей с конца мая 2019 года на объекте выполняет подрядная организация ООО «ГК «ЭнергоСистемы». Стоимость реконструкции оценивается в 216,5 млн рублей, работы ведутся за счет средств предприятия.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика