Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» смонтировала волоконно-оптические линии связи на трех ЛЭП в Курской и Орловской областях

Новости


20:52, 25 Июня 19
Электроэнергетическая Россия
«ФСК ЕЭС» смонтировала волоконно-оптические линии связи на трех ЛЭП в Курской и Орловской областях

«ФСК ЕЭС» смонтировала волоконно-оптические линии связи на трех ЛЭП в Курской и Орловской областях Стоимость работ составила 200 млн рублей. В результате общая протяженность цифровых линий связи в магистральных электрических сетях Центра увеличилась до 10,3 тыс. км.

Реализация проекта позволит повысить качество оперативно-технологического управления энергообъектами регионов.

Новые линии связи были проложены на ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Узловая» в Орловской области, 330 кВ «Южная» и «Железногорская» в Курской области. Также в рамках проекта были модернизованы восемь узлов связи на энергообъектах и в предприятиях магистральных электрических сетей.

В 2020 году планируется смонтировать волоконно-оптический кабель на ЛЭП между подстанциями 220 кВ «Узловая» и «Орловская – Районная», подключившись затем к существующей сети связи, которая соединяет Орловскую, Тульскую и Московскую энергосистемы. Таким образом, будет завершено создание цифрового «кольца», связывающего предприятия магистральных электрических сетей на территории Центральной России.

Высокоскоростные цифровые каналы связи позволяют эффективно решать задачи оперативно-технологического и ситуационного управления, повышения надежности и эффективности функционирования энергообъектов, оптимизации бизнес-процессов, а также реализации функций удаленного управления оборудованием подстанций. В частности, на территории обслуживания центрального филиала ФСК ЕЭС на дистанционный режим работы уже переведены три энергообъекта в Белгородской и Калужской областях, до 2021 года телеуправление будет внедрено еще на семи подстанциях.

В настоящее время цифровыми каналами связи охвачено более 76,5% объектов ФСК ЕЭС, к 2025 году показатель вырастет до 100%.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика