Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На котлоагрегате энергоблока №3 Березовской ГРЭС завершены гидравлические испытания вторичного пароперегревателя

Новости


13:29, 24 Июня 19
Электроэнергетическая Россия
На котлоагрегате энергоблока №3 Березовской ГРЭС завершены гидравлические испытания вторичного пароперегревателя

На котлоагрегате энергоблока №3 Березовской ГРЭС завершены гидравлические испытания вторичного пароперегревателя На энергоблоке №3 Березовской ГРЭС успешно завершены работы по программе «Гидравлические испытания вторичного пароперегревателя котла П-67 и трубопроводов горячего и холодного промперегрева».

Это первая стадия пусконаладочных работ после окончания монтажа поврежденного оборудования котла. Испытания проводились с целью проверки на прочность и плотность поверхностей нагрева и трубопроводов котлоагрегата.

Перед началом испытаний была проведена пневмоопрессовка смонтированных поверхностей нагрева для оценки качества выполненного монтажа оборудования. По результатам пневмоопрессовки дефектов обнаружено не было, что говорит о хорошем качестве выполненных монтажных работ.

В ходе гидравлических испытаний во вторичный тракт котла было подано около 1000  тонн химически обессоленной воды, затем специальными гидропрессами давление было поднято до 50,5 атмосфер. После завершения гидравлики неплотностей и дефектов на котле и трубопроводах выявлено не было.

Работы по программе гидравлических испытаний были выполнены с опережением текущего графика по проекту, что свидетельствует о слаженной работе всех участников проекта, высоком качестве организации и выполнении монтажных работ на объекте. Данное мероприятие позволит опережающими темпами приступить к выполнению следующих этапов работ по подготовке оборудования энергоблока №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» к пуску в работу.

В соответствии с графиком проекта энергоблок №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» будет введен в работу в декабре этого года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика