Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» в 2019 году установит на ЛЭП свыше 9 тысяч птицезащитных устройств

Новости


06:27, 20 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» в 2019 году установит на ЛЭП свыше 9 тысяч птицезащитных устройств

«Транснефть-Верхняя Волга» в 2019 году установит на ЛЭП свыше 9 тысяч птицезащитных устройств В 2019 году будет установлено 9491 птицезащитных устройств (ПЗУ) на воздушных линиях электропередачи для защиты птиц от поражения электрическим током.

Работы по монтажу ПЗУ продолжатся до глубокой осени, основной объем будет выполнен на территории Нижегородской области и Республики Марий Эл.

Используя опоры ЛЭП для отдыха и выслеживания добычи, птицы подвергаются риску гибели, а также могут стать причиной технологических нарушений в работе энергооборудования. Для предотвращения этого, на линиях электропередачи устанавливаются птицезащитные устройства. Все элементы ПЗУ изготовлены из полимерных диэлектрических материалов, устойчивых к осадкам, порывам ветра, колебаниям температур и воздействию ультрафиолета, отличаются прочностью и долговечностью.

Также для защиты птиц от действия электрического тока оголенные провода воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 и 6-10 кВ заменяются на самонесущий изолированный провод. В текущем году будет смонтировано и установлено 25,92 км таких проводов. Выполнение данных работ позволит минимизировать риск для представителей фауны, а также сберечь растительный мир за счет уменьшения необходимой зоны вырубки просек.

В рамках экологической и социальной политики АО «Транснефть-Верхняя Волга» уделяет большое внимание формированию ответственного отношения к природе, а также поддержке экологических программ и проектов в области безопасности окружающей среды. Выполняя мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивая систему экологического менеджмента в соответствии, предприятие вносит вклад в обеспечение экологической безопасности в регионах своего присутствия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика