Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» отремонтировало силовой трансформатор на ПС «Устьикинск»

Новости


09:28, 18 Июня 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» отремонтировало силовой трансформатор на ПС «Устьикинск»

В зоне ответственности ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») на подстанции 35 кВ «Устьикинск» проведен капитальный ремонт силового трансформатора 2Т с устройством регулирования напряжения под нагрузкой (РПН).

По словам начальника отдела подстанций ПО «СВЭС» Айвара Умырзакова, автоматика РПН в центре питания позволяет поддерживать напряжение в пределах согласованного уровня в соответствии с ГОСТ 32144-2013 и обеспечивать потребителей качественной электроэнергией.

ПС 35 кВ «Устьикинск» введена в эксплуатацию в 1978 году и питает электроэнергией потребителей районного центра Большеустьинское, а также прилегающих населенных пунктов в Мечетлинском районе Башкирии. До конца июня трансформатор 2Т будет находиться в подконтрольной эксплуатации, после чего планируется его перевод в нормальный режим работы.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика